ЖБИ: Производство бетона, бетонных блоков и т.д.
Брянский район, с. Толмачево,
ул. Трудовая, 54
+7 (4832) 30-55-55 34-55-55 30-55-50 (факс)

Бетон в современном строительстве

Бетон в современном строительстве

Ни одни строительные работы не обходятся без использования бетонной смеси. Она может иметь разные свойства, в зависимости от того, какие компоненты используются для ее замешивания.

Многие знают, что такое бетон и что он активно используется в строительных областях, однако далеко не все знают, какие возможности строителям дает эта строительная смесь.

Сегодня вы можете купить бетон с доставкой по цене, доступной практически каждому, будь то строительная организация или частный домостроитель. Людям свойственно создавать все для собственной комфортной жизни, а бетон при этом становится незаменимым вспомогательным материалом.

При застывании он превращается в искусственный камень. Применяют стройматериал с давних времен - еще около шести тысяч лет назад его использовали в Древнем Риме.

Бетон активно используется в строительстве во всем мире, и наша страна не является исключением. Его применяют для создания всевозможных конструкций и сооружений. Без него не обходится ни строительство жилых зданий, ни возведений крупных производственных объектов. Также бетон применяют в дорожном строительстве, при создании мостов, гидротехнических построек и тоннелей.

Бетон получают посредствам затвердевания грамотно подобранной бетонной смеси, которая состоит из вяжущего компонента в виде цемента, мелкофракционных и крупнофракционных заполнителей в виде песка и гравия, и воды.

Если подробно рассмотреть любое сооружение, можно понять, что каркас и фундамент обычно создается с использованием бетона, а именно железобетона. Его использование позволяет архитекторам реализовывать свои творческие замыслы и идеи. Кроме того, при помощи матриц с разными узорами удается создавать фактурные поверхности, которые не требуют дополнительных отделочных работ.

Кроме того, применение бетонных смесей в строительных работах способствует созданию и популяризации опалубочных систем. Эти системы, выпускаемые определенными производителями, позволяют существенно сокращать трудозатраты по обустройству опалубки и способствуют повышению качества бетонных конструкций.

Можно с уверенностью утверждать, что применение бетона сейчас и в дальнейшем строительстве только будет распространяться. На это указывает возведение новых и повышение мощностей, а также реконструкция существующих цементных предприятий. Немаловажным фактором является приток инвестиций в эту промышленную отрасль.

Дата публикации: 02.12.2021
Возврат к списку